Los 296

Carrega, Udo

Schätzpreis:

400 € - 700 €

Zuschlagspreis:

Genua, 1935 - Mailand, 2014
30 x 30 x 7 cm, R.
"Poema", 1970. Rotes Seidenpapier und schwarze Buchstaben zwischen oder auf Glas, in Kastenrahmung. Seitlich auf der Rahmung signiert und bezeichnet "79/70" sowie in der Darstellung betitelt.
Galerie Gerner, Stuttgart. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1970 erworben.