Los 296
Carrega, Udo
Schätzpreis:
400 € - 700 €
Zuschlagspreis:
Genua, 1935 - Mailand, 201430 x 30 x 7 cm, R.
"Poema", 1970. Rotes Seidenpapier und schwarze Buchstaben zwischen oder auf Glas, in Kastenrahmung. Seitlich auf der Rahmung signiert und bezeichnet "79/70" sowie in der Darstellung betitelt.
Galerie Gerner, Stuttgart. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1970 erworben.